Закаливание детей

06 августа 2018, 10:43 | Новости и события

Закаливание детей

Для укрепления иммунитета у детей в детском саду проводятся процедуры закаливания. Педиатры рекомендуют начать проводить закаливание в детском саду на раннем этапе развития, т.к. они положительно влияют на здоровье воспитанников. На сегодняшний день есть несколько способов, как приучить малышей к закаливанию и оздоравливать их. Терапия воздухом – самая распространённая форма проведения процедуры, при которой воспитатели отправляются с детьми на прогулку в независимости от погодных условий и времени года. Кроме того, проводятся воздушные ванны, хождение босиком в помещении, сон на улице.

Воспитатель младшей группы «Умнички» приобщает ребят к закаливанию солнцем. Данное закаливание осуществляется на контрасте температур. Воспитанники принимают солнечные ванны, участвуют в играх, а затем отдыхают в тени.

Опубликовано: 13.08.2018