Зимние игры и забавы

Хороша красой своею Наша Зимушка-Зима. На веселье и забавы Собралась вся детвора.

20 января 2020, 12:45 | Новости и события | 98

За окном белым-бело, кружатся снежинки, на улице стоит легкий морозец, значит, пришло время зимних игр и забав, которые дети обожают. Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья – это доступное средство закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям Эти игры не требуют большого количества времени, больших затрат.

Зимние игры и забавы

В чудесный зимний день ребятишки вышли на прогулку поиграть, посоревноваться, да позабавиться. Мальчишки с большим азартом и удовольствием покатали девочек на санках. Как же весело лепить снежки, озорного снеговика и играть в игры. Дети получили большой заряд бодрости и хорошего настроения.

Совместный отдых на свежем воздухе оказывает благотворное влияние на организм ребёнка, улучшает аппетит и способствует воспитанию чувства коллективизма и дружбы.

Опубликовано: 23.01.2020

Июль 2020