Знакомство с профессией врача

Не страшны нам грипп, ангина, ОРЗ, ветрянка, корь, Врач – служитель медицины Победит любую хворь!

16 декабря 2019, 19:26 | Новости и события | 61

Профессия врача, медицинского работника всегда считалась почетной и уважаемой, ведь эти люди заботятся о нашем здоровье, а здоровье – главное богатство человека.

Знакомство с профессией врача

В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» воспитанники младшей группы «Семицветик» познакомились с профессией врач.

В медицинском кабинете детей приветливо встретила врач -  педиатр Михайлова Элла Владимировна, которая рассказала детям  о своей профессии, познакомила с предметами – помощниками в труде врача, обратила внимание детей на медицинское оборудование.

Доктор измерила температуру, посмотрела  горлышко и послушала детей.  В заключение встречи  врач посоветовала детям кушать свежие овощи и фрукты и показала дыхательные упражнения для укрепления здоровья. Ребятам поблагодарили  врача за интересную встречу.

Опубликовано: 16.12.2019

Август 2020